TROPHÉES DU BAR
CRÉÉ EN 2003 — 20e ÉDITION
LE PREMIER CONCOURS FRANÇAIS
QUI ASSOCIE LIBERTÉ CRÉATIVE, PASSION ET SAVOIR-FAIRE
LES LAURÉAT.E.S DE L’ÉDITION 2023
1er PRIX
NIELS PASQUEREAU
19:33
NANTES
2e PRIX
LISA ROTONI
ABRICOT
PARIS
3e PRIX
JULIEN LECHARPENTIER
MEYBOURNE RIVIERA
ROQUEBRUNE-CAP-MARTIN
MEILLEUR ESPOIR
JOHANNA GUAGENTI
MAISON PIC
ÉCHIROLLES
DÉROULEMENT DU CONCOURS
1.
MASTERCLASS
L’OPPORTUNITÉ D’ÉCHANGER AUTOUR DU CONCOURS ET DES PRODUITS DISPONIBLES
2.
INSCRIPTION
ENVOYEZ VOTRE RECETTE 6 JOURS AVANT LA QUALIFICATION DE VOTRE CHOIX
3.
QUALIFICATION
PRÉSENTEZ VOTRE RECETTE AU JURY, INSPIRÉE PAR L’UN DES THÈMES PROPOSÉS
4.
FINALE
LES 12 FINALISTES SE RETROUVENT POUR TENTER DE REMPORTER L’UN DES 3 VOYAGES POUR 2 À GAGNER
LES THÈMES CRÉATIFS POUR 2024
LA FLORE
Inspirez-vous des fleurs, du ‘foraging’ et plus largement de la nature
L’ARTISANAT
Emparez-vous d'un métier artisanal pour partager la passion du savoir-faire
LE RITUEL
Accompagnez votre cocktail d'un service inédit pour amplifier l'expérience client
LE CONCOURS LE PLUS CRÉATIF
AVEC LE PLUS GRAND CHOIX DE PRODUITS
12 MASTERCLASSES EN FRANCE
PRÉSENTATION DU CONCOURS + DÉGUSTATION FOURNISSEURS OFFICIELS
MONTPELLIER
DIMANCHE
4 FÉVRIER 2024
14H-16H
QUATRIÈME TIERS
10 Rue Roucher
34000 Montpellier
TOULOUSE
LUNDI
5 FÉVRIER 2024
14H-16H
L’HEURE DU SINGE
59 Rue Pierre-Paul Riquet
31000 Toulouse
BORDEAUX
MARDI
6 FÉVRIER 2024
14H-16H
POINT ROUGE
1 Quai de Paludate
33800 Bordeaux
MARSEILLE
DIMANCHE
11 FÉVRIER 2024
14H-16H
COPPERBAY
36 Boulevard Notre Dame
13006 Marseille
NICE
LUNDI
12 FÉVRIER 2024
14H-16H
BOOTLEG BAR
7 Rue Clément Roassal
06000 Nice
LYON
MARDI
13 FÉVRIER 2024
14H-16H
CIGALE
2 Rue de la Loge
69005 Lyon
LILLE
DIMANCHE
25 FÉVRIER 2024
14H-16H
CARBONE
9 Place Saint-Hubert
59800 Lille
NANTES
LUNDI
26 FÉVRIER 2024
14H-16H
19:33
8 Rue Voltaire
44000 Nantes
RENNES
MARDI
27 FÉVRIER 2024
14H-16H
BRÛT DE FÛT
176 Rue Saint-Malo
35000 Rennes
PARIS
DIMANCHE
10 MARS 2024
14H-16H
COPPERBAY
5 Rue Bouchardon
75010 Paris
NANCY
LUNDI
11 MARS 2024
14H-16H
LES DOMAINES DE NANCY
2 Rue Claude Charles
54000 Nancy
STRASBOURG
MARDI
12 MARS 2024
14H-16H
AEDAEN SPEAKEASY
4 Rue des Aveugles
67000 Strasbourg
LES MASTERCLASSES SONT DISPENSÉES PAR
LUCAS GACITUA-PETIT
8 QUALIFICATIONS RÉGIONALES
PRÉSENTATION DE VOTRE RECETTE AU JURY
BORDEAUX
LUNDI
25 MARS 2024
12H-17H
SERGE
14 Cours du Chapeau Rouge
33000 Bordeaux
TOULOUSE
MARDI
26 MARS 2024
12H-17H
TEMPÊTE
22 Rue des Polinaires
31000 Toulouse
MARSEILLE
DIMANCHE
7 AVRIL 2024
12H-17H
COPPERBAY
36 Boulevard Notre Dame
13006 Marseille
CANNES
LUNDI
8 AVRIL 2024
12H-17H
HARRY’S BAR
Boulevard de la Croisette
06400 Cannes
PARIS
DIMANCHE
21 AVRIL 2024
12H-17H
THE HONEY MOON
15 rue Saint-Sabin
75011 Paris
RENNES
LUNDI
22 AVRIL 2024
12H-17H
CHABADA
4 rue Jean Janvier
35000 Rennes
LYON
DIMANCHE
5 MAI 2024
12H-17H
CIGALE
2 Rue de la Loge
69005 Lyon
STRASBOURG
LUNDI
6 MAI 2024
12H-17H
AEDAEN SPEAKEASY
4 Rue des Aveugles
67000 Strasbourg
FINALE NATIONALE
DIMANCHE 27 OCTOBRE 2024
AU BASTILLE DESIGN CENTER
74 BOULEVARD RICHARD-LENOIR, 75011 PARIS
FOURNISSEURS OFFICIELS
POUR TOUTES LES CATÉGORIES ET SEGMENTS REPRÉSENTÉS
NON ALCOOL
-
GIFFARD Sirops
-
MARTINI Sans Alcool
-
PONTHIER Purées
-
THREE CENTS Mixers
LOW ABV, APÉRITIFS & AMERS
-
AMÉRISSE
-
BONAL
-
CAMPARI
-
COMBIER Absinthe
-
DOLIN Vermouth Chambéry
-
DOMAINE DU CHÊNE Pineau
-
GRAHAM'S Porto
-
LA INA Sherry
-
MARTINI Vermouth di Torino
-
NOILLY PRAT Vermouth Marseillan
-
SUÉDOIS DOLIN
-
TELMONT Champagne
EAUX-DE-VIE & ALCOOLS
-
APPLETON ESTATE Rum
-
BOMBAY SAPPHIRE Gin
-
CALLE 23 Tequila
-
CONVITE Mezcal
-
CUATRO GALLOS Pisco
-
DARTIGALONGUE Armagnac
-
EMBARGO Ron
-
ENGENHO DA VERTENTE Cachaça
-
FONTAGARD Whisky Français
-
LONGUETEAU Rhum
-
MAH Mahua
-
MERLET Cognac
-
SAB'S Marc
-
SEIKOU UDOKU Shochu
-
THE SEXTON Irish Whiskey
-
WILD TURKEY Bourbon
LIQUEURS & SPÉCIALITÉS
-
GIFFARD Gamme Liqueurs
-
ADRIATICO
-
ALGEBRA
-
BELLE DE BRILLET
-
BÉNÉDICTINE
-
COVERT
-
GRAND MARNIER
-
HUMO Chipotle
-
COMBIER Kummel
-
MARIE BRIZARD Anisette
-
MENTHE-PASTILLE
-
ST-GERMAIN
1er PRIX
UN VOYAGE INTERNATIONAL POUR DEUX PERSONNES
À HAUTEUR DE 2 000 € ET AU CHOIX POUR :
TOKYO, HONG KONG, SINGAPOUR, SYDNEY, NEW YORK
LA NOUVELLE-ORLÉANS, LA HAVANE, RIO DE JANEIRO…
2e et 3e PRIX
UN VOYAGE EN EUROPE POUR DEUX PERSONNES
À HAUTEUR DE 500 € ET AU CHOIX POUR :
ATHÈNES, BERLIN, BARCELONE, COPENHAGUE, DUBLIN, ÉDIMBOURG, LONDRES, MADRID, MILAN, OSLO, ROME, STOCKHOLM…
EXTRAIT DE RÈGLEMENT POUR PARTICIPER
ENVOYER VOTRE RECETTE VIA LE FORMULAIRE D’INSCRIPTION
6 JOURS AVANT LA DATE DE QUALIFICATION CHOISIE
VOTRE RECETTE DOIT COMPORTER AU MOINS 40 ML D’UN PRODUIT RÉFÉRENCÉ (OU LA SOMME DE PLUSIEURS)
VOIR LA LISTE DES FOURNISSEURS OFFICIELS SUR LE RÈGLEMENT
QUAND UN SEGMENT OU UNE CATÉGORIE EST REPRÉSENTÉE
C’EST LE PRODUIT RÉFÉRENCÉ QUI S’APPLIQUE
LES INGRÉDIENTS MAISON SONT AUTORISÉS MAIS ILS DOIVENT ÊTRE UNIQUEMENT SANS ALCOOL
SIROP / CORDIAL / SHRUB / HYDROLAT / HUILE / RÉDUCTION, ETC.
VOUS ÊTES LIBRE POUR LE STYLE ET LE FORMAT
VINTAGE, TIKI, MINIMALISTE, SHORT, LONG, ETC.
VOUS POUVEZ APPORTER VOTRE VERRERIE, VOTRE GLACE ET LES ACCESSOIRES DE VOTRE CHOIX
SMOKING GUN, SIPHON, ETC.
LES PRODUITS RÉFÉRENCÉS NE PEUVENT SUBIR AUCUNE TRANSFORMATION EN AMONT
UNE INFUSION/EXTRACTION EXPRESS AU SIPHON AU MOMENT DU PASSAGE RESTE POSSIBLE
VOUS AUREZ 6 MINUTES DE TEMPS PASSAGE POUR PRÉSENTER VOTRE RECETTE AU JURY
VOTRE RECETTE DEVRA ÊTRE PRÉPARÉE EN 2 EXEMPLAIRES
LE JURY
LE JURY EST LE MÊME SUR L’ENSEMBLE DES QUALIFICATIONS
SIMON CHOLLET x HYACINTHE LESCOËT
LES 10 MEILLEURS RÉSULTATS AU NIVEAU NATIONAL
SONT SÉLECTIONNÉS POUR LA FINALE
CHAQUE MEMBRE DU JURY DISPOSE D’UN GOLDEN TICKET
POUR FAIRE PASSER UN PARTICIPANT ‘COUP DE CŒUR’ EN FINALE
LES VAINQUEUR.E.S DES ÉDITIONS PRÉCÉDENTES
2022
LÉA ROUEL
2020-21
ALESSIO ZENARO
2019
WENDY SENGOMONA
2018
DENNIS RECEK
2017
SARA MOUDOULAUD
2016
STANISLAS JOUENNE
2015
SARAH PEROCHON
2014
JEAN-PHILIPPE CAUSSE
2013
SAMI MERSEL
2012
AYMERIC TORTEREAU
2011
ALEXANDRE RACLET
2010
DAMIEN ARIÈS
2009
MARC BONNETON
2008
CARINA SOTO-VELASQUEZ
2007
DAVY NERAMBOURG
2006
ALEXANDRE PEYRAUD
2005
GREGORY GOETZ
2003